Spieljahr 2008/09

Schwarzbach spielte in dieser Saison mit 2 Fußballmannschaften in folgenden Spielklassen:

 

SV G/W Schwarzbach Abschlusstabelle der 1. Kreisklasse

 

 

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Torverh.

Differenz

Punkte

1.

SV Fortuna Pöhla

26

17

3

6

70:40

30

54

2.

FSV 1911 Bärenstein

26

16

4

6

71:38

33

52

3.

TBV 08 Thum

26

17

1

8

72:51

21

52

4.

BSV Gelenau 2

26

14

6

6

63:43

20

48

5.

Herolder SV

26

13

4

9

77:66

11

43

6.

FC Sehmatal 2

26

12

3

11

55:53

2

39

7.

SV G/ W Schwarzbach

26

12

4

10

63:53

10

37

8.

SV Jahnsbach

26

10

5

11

57:49

8

35

9.

SV 90 Jöhstadt

26

9

3

14

55:67

-12

30

10.

BSV Eintracht Zschopautal 2

26

9

3

14

40:65

-25

30

11.

TSV Rot- Weiß Arnsfeld

26

9

2

15

40:70

-30

29

12.

FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf 2

26

7

5

14

44:63

-19

26

13.

SV B/ W Crottendorf 2

26

6

7

13

45:52

-7

25

14.

SG Hermannsdorf

26

5

4

17

25:61

-36

19

 

Aufstieg: Staffelsieger und zweitplazierte steigen in die Kreisliga auf.?????

Abstieg: Platz 14 steigt in die 2. Kreisklasse ab.

Präsident: Sportfreund Stephan Möckel

Trainer: Sportfreund Lutz Herrmann

Schiedsrichter: Sportfreund Holger Beck

 

Wernesgrüner-Kreispokal Annaberg

 

1. AS BSV Gelenau 2 - SV G/W Schwarzbach 1:3

2. AF FC R/W Scheibenberg - SV G/W Schwarzbach 1:0

 

 

SV G/W Schwarzbach 2 Abschlusstabelle der 2. Kreisklasse

 

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Torverh.

Differenz

Punkte

1.

TSV Geyer 2

26

18

4

4

73:37

36

58

2.

FV Blau- Weiß Königswalde 2

26

18

2

6

71:29

42

56

3.

SV Neudorf 2

26

15

2

9

78:35

43

47

4.

FC Rot- Weiß Scheibenberg

26

15

2

9

56:45

11

47

5.

SpVgg Neundorf- Wiesenbad 2

26

14

2

10

53:45

8

44

6.

TSV 1864 Schlettau 2

26

12

4

10

62:60

2

40

7.

Geyersdorfer SV 1885

26

12

3

11

65:65

0

39

8.

FSV 1911 Bärenstein 2

26

11

4

11

60:56

4

37

9.

FV Rot- Weiß Preßnitztal 2

26

10

4

12

53:49

4

34

10.

SV G/ W Schwarzbach 2

26

9

6

11

62:62

0

33

11.

SV Jahnsbach 2

26

8

2

16

43:84

-41

26

12.

ESV Buchholz 2

26

7

5

14

52:94

-42

26

13.

EFV 1918 Tannenberg 2

26

5

4

17

43:73

-30

19

14.

TSV G/ W Mildenau 2

26

5

2

19

41:78

-37

17

 

Aufstieg: Staffelsieger und zweitplazierte steigen in die 1. Kreisklasse auf.

Abstieg: -

Präsident: Sportfreund Stephan Möckel

Trainer: Sportfreund Alexander Bonitz, Sportfreund Sven Munzert

Schiedsrichter: Sportfreund Holger Beck; Sportfreundin Anika Schmidt

Wetter

WetterOnline
Das Wetter für
Schwarzbach
Mehr auf wetteronline.de